Campionato Regionale Cat. Esordienti A/B

Complimenti a Christian che oggi sì e aggiudicato un Bellissimo secondo posto Conquistandosi l’accesso al Trofeo delle Regioni. Un Complimento anche alla nostra Monia non e andata benissimo ma di sicuro si rifarà la prossima volta.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ESORDIENTI A/B)

Sandrigo (VI) – 28 Marzo 2010

Categoria ESORDIENTI B MASCHILE – Compinata
2° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ESORDIENTI B FEMMINILE – Combinata
11° Classificato – Tito Monia

Guarda le Foto

Campionato Italiano Cat. Gruppi e Spettacolo

Complimenti ai nostri atleti che sono riusciti a portare a casa un Secondo e un Quattordicesimo posto corrispettivamente con il gruppo cadetto DiVision e il gruppo cadetto Enjoy Team. Il gruppo DiVision si è aggiudicato l’accesso ai Campionati Europei che si terranno il prossimo 6-7-8 Maggio a Nantes FRANCIA.

logo

CAMPIONATO ITALIANO
(CAT. GRUPPI E SPETTACOLO)

Conegliano (TV) – 19/21 Marzo 2010

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO CADETTI
2° Classificato – Masarin Arianna, Pillon Veronica “DiVision”

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO CADETTI
14° Classificato – Bellagamba Clarissa, Bergamo Angelica, Bresolin Riccardo, Carniato Melissa, Carnio Francesca, Cecchetto Annasara, Cremonese Elena, Gaion Andrea Elisa, Gallo Giulia, Gatto Giulia, Martin Mirka, Salvian Federica, Schiavon Serena, Zanbon Gioia, Zampieri Carolina, Zanandrea Francesca “Enjoy Team”

Guarda le Foto

Campionato Provinciale UISP

BRAVISSIMI i nostri ragazzi che oggi si sono portati a casa ben UNDICI podi con addirittura NOVE primi posti.
COMPLIMENTI A TUTTI!!!

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE UISP
Triviso (TV) – 14 Marzo 2010

Categoria NOVIZI FEMMINILE – Obbligatorio
5° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria PICCOLI AZZURRI FEMMINILE – Obbligatorio
4° Classificato – Gardin Sara

Categoria PRIMAVERA MASCHILE – Obbligatorio
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI GIOVANI FEMMINILE – Obbligatorio
3° Classificato – Bellagamba Clarissa
5° Classificato – Carniato Mellissa

Categoria ALLIEVI UISP FEMMINILE – Obbligatorio
1° Classificato – Masarin Arianna

Categoria JUNIORESS UISP FEMMINILE – Obbligatorio
1° Classificato – Pillon Veronica

Categoria NOVIZI FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria PRIMAVERA MASCHILE – Libero
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI GIOVANI FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI UISP FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Masarin Arianna

Categoria JUNIORES UISP FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Pillon Veronica

Categoria AZZURRI UISP FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Martini Ilenia

Categoria PROF: JEUNESS FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Pillon Valentina

1° Trofeo Mignagola

Complimenti a tutte le nostre Atlete del Gruppo Avviamento che oggi hanno fatto la loro prima esperienza in una gara.

COMPLIMENTI

 

1° TROFEO MIGNAGOLA
Olmi di San Biagio di Callalta (TV) – 07 Marzo 2010

Categoria CUCCIOLI MASCHILE
1° Classificato – Balzan Riccardo
2° Classificato – Zanette Francesco

Categoria CUCCIOLI FEMMINILE
1° Classificato – Rossato Alice
2° Classificato – Tronchin Giorgia
3° Classificato – Gasparini Vittoria
4° Classificato – Vergari Annagiulia
5° Classificato – Simionato Eva

Categoria MEDI FEMMINILE
1° Classificato – Fabiano Domenica
2° Classificato – Stello Giorgia
3° Classificato – Gatto Eleonora

Categoria GRANDI FEMMINILE
1° Classificato – Cenedese Jessica
2° Classificato – Rizzato Sabrina
3° Classificato – Frunza Inga
4° Classificato – Nascimben Valentina
5° Classificato – Ruzzon Giada

Categoria PRIMI PASSI
1° Classificato – Stocco Francesca
2° Classificato – Bellu Francesca
3° Classificato – Tottolo Elisa
4° Classificato – Tronchin Martina
5° Classificato – Bergamo Alessia
6° Classificato – Tonello Caterina
7° Classificato – Balzan Emma

Categoria PULCINI FEMMINILE
1° Classificato – De Vido Giulia
2° Classificato – Geremia Sara
3° Classificato – Nascimben Noemi
4° Classificato – Elhammoumi Radia
5° Classificato – Tabarin Karma
6° Classificato – D’este Camilla
7° Classificato – Zanette Vittoria
8° Classificato – Piovesan Elisa
9° Classificato – Zanette Sara
10° Classificato – Nanni Emmalisa

Guarda le Foto