Trofeo Giovani Promesse Seconda Tappa

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che sono riusciti a portare a casa altri 10 Podi.

BRAVISSIMI TUTTI MARIAVITTORIA, TANIA, VALENTINA, ANGELICA, NICOLA, LINDA, INES, LETIZIA, EVA, MIRKO, LUCA, BEATRICE, SARA, ELETTRA, ASIA E ARIANNA

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(SECONDA TAPPA)

Treviso (TV) 30/31 Maggio 2015

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Borsatto Tania
5° Classificato – Marchesin Valentina
8° Classificato – Cavero Mariavittoria

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Piovesan Angelica

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda
3° Classificato – Zamuner Eva
4° Classificato – Stefani Ines
6° Classificato – Stefani Linda
8° Classificato – Toffolo Letizia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Semenzato Mirko

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Luca

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Moro Beatrice

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
5° Classificato – Moro Beatrice

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
5° Classificato – Gottardo Sara

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Borghesi Elettra

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Dei Rossi Asia

Categoria PREGIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
4° Classificato – De Vidi Arianna

Campionato Regionale Cat. Coppie Artistico

Complimenti alle Nostre Coppiette che hanno ottenuto fantastici risultati portandosi a casa anche un secondo posto.

BAVISSIMI LUCA, ANGELICA, NICOLA E BEATRICE

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. COPPIE DANZA E ARTISTICO)

Treviso (TV) – 24 Maggio 2015

Categoria GIOVANISSIMI COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Corto
4° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Libero
4° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Bravissime Arianna Monia e Ilenia per i risultati di questo campionato regionale. Complimenti a Ilenia che con il Secondo Posto si è aggiudicata l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roana (VI) dal 07 al 12 Luglio.

CAMPLIMENTI RAGAZZE

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE A/B/C/D)

Costabissara (VI) / Treviso (TV) Montecchio Precalcino (VI)
28 Marzo / 11/12 Aprile / 16/17 Maggio 2015

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero Semifinale
6° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Obbligatori
13° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Obbligatori
13 ° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
28° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
24° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
11° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Combinata
10° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Martini Ilenia

Campionato Regionale Cat. Cadetti, Jeunesse, Junior, Senior

Complimenti alla nostra Valentina per il suo risultato conquistando l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roccaraso (AQ) dal 21 al 26 Luglio.

COMPLIMENTI ANCORA VALE

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. CADETTI, JEUNESSE, JUNIOR, SENIOR)

Piombino Dese (PD) – 09-10 Maggio 2015

Categoria SENIOR FEMMINILE – Short
4° Classificato – Pillon Valentina

Categoria SENIOR FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Pillon Valentina

Campionato Europeo “Gruppi Spettacolo”

CAMPIONESSE EUROPEE !!!!!!

Bravissime le nostra Atlete Arianna, Camilla, Monia e Ilenia che con il Gruppo Jeunesse e Piccolo Gruppo “DiVision” sono riuscite a conquistare due podi classificandosi al primo posto.

COMPLIMENTI RAGAZZE.

logo

CAMPIONATO EUROPEO GRUPPI E SPETTACOLO
Bremerhaven (Germania) – 30 Aprile 01-02 Maggio 2015

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Masarin Arianna, Falace Camilla, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
1° Classificato – Martini Ilenia