Trofeo Giovani Promesse 1ª Tappa

Fantastici i risultati delle nostre atlete alla loro prima partecipazione a questo trofeo.
COMPLIMENTI ANCORA A TUTTI.

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE (1ª TAPPA)
Silea (TV) – 30/31 Marzo 2019

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Silvestri Veronica
3° Classificato – De Bortoli Carlotta
10° Classificato – Fattore Emma

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 5 FEMMINILE – Libero
° Classificato – Mazzon Irene

Campionato Italiano Cat. Gruppi Spettacolo

Giornata piena di soddisfazioni per le nostre atlete! 

Camilla Falace, Sara Gottardo, Beatrice Moro, Alice Ramon e Sara Spricigo si sono laureate CAMPIONESSE D’ITALIA con il gruppo Junior Division e si sono conquistate l’accesso al Campionato Europeo!

Un PREZIOSO 7 POSTO su 23 participanti per Mariavittoria Devecchi, Beatrice Scattolon, Ines Stefani e Linda Stefani con gruppo Roll Style Junior!

Complimenti ragazze!!!!

logo

CAMPIONATO ITALIANO GRUPPI E SPETTACOLO
Caorle (VE) – 21/24 Marzo 2019


Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPI JUNIOR “DiVision”
1° Classificato – Falace Camilla, Gottardo Sara, Moro Beatrice, Ramon Alice, Spricigo Sara

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPI JUNIOR “Rollstyle Junior”
7° Classificato – Devecchi Mariavittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Pillon Valentina, Pillon Veronica

Campionato Provinciale A.I.C.S.

Ottimi piazzamenti per gli atleti impegnati nel provinciale 

Complimenti a tutti

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE A.I.C.S.
Silea (TV) – 02/03 Marzo 2019

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Guerretta Ginevra
3° Classificato – De Vidi Arianna

Categoria ALLIEVI REGIONALI A FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria ALLIEVI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Bettiol Anna – Pezzato Pietro

5° Trofeo Dolomitico Skating Group

Bravissime a tutte le nostre Ragazze che in questa gara sono riuscite a portare a casa due podi.

Complimenti ancora

logo

5° TROFEO DOLOMITICO SKATING GROUP
Sedico (BL) – 23/24 Febbraio 2019

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALI “Enjoy Four”
2° Classificato – De Vecchi Maria Vittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO PROMOZIONALE “Enjoy Team”
2° Classificato – Amicuzi Giada, Ardino Nicole, Bardelotto Elena, De Marinis Giorgia, Cuero Chacon Marjie, De Rocco Greta, D’este Camilla, Duse Veronica, Ferraresso Gaia, Gasparini Vittoria, Morandin Emma, Pavan Annalisa, Pavan Sara, Perissinotto Alessia, Rizzato Sabrina, Rocco Viola, Sartorello Sara, Slapek Weronika

Campionato Regionale Cat. Gruppi Spettacolo

Grandissime le Nostre Atlete che con due podi e uno strepitoso piazzamento con i due Gruppi Junior e il Piccolo Gruppo hanno tutte conquistato meritatamente l’accesso al Campionato Italiano che si svolgerà a Firenze (FI) dal 21 al 24 Marzo

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI E SPETTACOLO
Caorle (VE) – 08/10 Febbraio 2019


Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPI JUNIOR “DiVision”
2° Classificato – Falace Camilla, Gottardo Sara, Ramon Alice, Spricigo Sara Specialità
GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPI JUNIOR “Rollstyle Junior”
10° Classificato – Devecchi Mariavittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda
Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
1° Classificato – Pillon Valentina, Pillon Veronica

Campionato Regionale

➡️ Campionato Regionale
Gruppi Spettacolo e Sincronizzato

📌 Caorle – Palazzetto dello Sport “V. Vincentini”
🗓 Sabato 9 febbraio
🕜 Dalle ore 14:30
⛸ Saranno in gara le nostre atlete:

Gruppi Junior
Camilla Falace, Sara Gottardo, Alice Ramon, Sara Spricigo, Mariavittoria Devecchi, Beatrice Scattolon, Ines Stefani e Linda Stefani

Piccoli Gruppi
Valentina Pillon e Veronica Pillon

🔴 Vi aspettiamo numerosi ❗️❗️❗️


Campionato Regionale A.I.C.S Cat. Gruppi Spettacolo

Campionato Regionale AICS: strepitoso inizio anno per il quartetto Enjoy Four! e il grande gruppo Enjoy Team

Un prestigiosissimo secondo posto nella categoria quartetti promozionali!!

Super complimenti!

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI SPETTACOLO
Montebello (VI) – 19/20 Gennaio 2019

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALI “Enjoy Four”
2° Classificato – De Vecchi Maria Vittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO PROMOZIONALE “Enjoy Team”
° Classificato –Amicuzi Giada, Ardino Nicole, Bardelotto Elena, De Marinis Giorgia, Cuero Chacon Marjie, De Rocco Greta, D’este Camilla, Duse Veronica, Ferraresso Gaia, Gasparini Vittoria, Morandin Emma, Pavan Annalisa, Pavan Sara, Perissinotto Alessia, Rizzato Sabrina, Rocco Viola, Sartorello Sara, Slapek Weronika

Trofeo Giovani Promesse 3ª Tappa

Strepitosi risultati per i nostri atleti impegnati in questa terza tappa del trofeo.
COMPLIMENTI ANCORA A TUTTI.

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE (3ª TAPPA)
San Vendemmiano (TV) – 18/25 Novembre 2018

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Mazzon Irene

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 5 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Bettiol Anna

Categoria PROMOZIONALE DEBUTTANTI LIV. 5 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Zamuner Eva

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 6 FEMMINILE – Libero
° Classificato – Nicoletti Benedetta

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Bosco Caterina
2° Classificato – Abrudan Antonia

Categoria GIOVANISSMI DEBUTTANTI LIV. 4 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – De Vidi Greta
2° Classificato – Gobbo Noemi
° Classificato – Scattolin Francesca