5° Trofeo Memorial “Daniela Todisco”

Complimenti per i bei piazzamenti che oggi i nostri Gruppi Spettacolo hanno conquistato rispettivamente un bel settimo posto per il Nostro Gruppo Jeunsesse “Enjoy Team” e un Secondo Posto con il Quartetto Cadetto “Enjoy Four”

logo

5° TROFEO MEMORIAL “DANIELA TODISCO”
San Giorgio di Nagaro (UD) – 17 Aprile 2011

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI CADETTI “Enjoy Four”
2° Classificato – Bellagamba Clarissa, Carniato Melissa, Masarin Arianna, Pillon Veronica

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “Enjoy Team”
7° Classificato – Cremonese Elena, Frunza Inga, Gaion Andrea Elisa, Gallo Giulia, Gatto Giulia, Martin Mirka, Salvian Federica, Schiavon Serena, Sperandio Vanessa, Zanbon Gioia, Zampieri Carolina, Zanandrea Francesca

Guarda le Foto

1° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me” 3° Incontro

Complimenti a tutti i nostri Atlete che anche in questo terzo incontro sono riusciti a portare a casa molte coppe
aggiudicandosi anche questa volta 13 podi.

BRAVISSIMI A TUTTI continuate così

logo

TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
3° INCONTRO

Olmi di San Biagio di Callalta (TV) 17 Aprile 2011

Categoria PRIMI PASSI ’06
1° Classificato – Conte Antonella
2° Classificato – Giobbe Giulia
3° Classificato – Loi Aurora
4° Classificato – Zanchettin Sofia
5° Classificato – Artuso Ginevra
6° Classificato – Scarabello Francesca

Categoria PRIMI PASSI
3° Classificato – Burgio Sofia
4° Classificato –Tronchin Martina
5° Classificato –Bergamo Alessia
6° Classificato – Stello Altea
7° Classificato –Piovesan Davide
8° Classificato – Pavan Sara
11° Classificato – Tonello Caterina
12° Classificato – Scarabello Giulia
15° Classificato – Pavannello Maria

Categoria PULCINI
1° Classificato –Ramon Alice
3° Classificato –Spricigo Sara
12° Classificato – Breda Martina

Categoria PRIMI PASSI CLASSIC
1° Classificato – Stocco Francesca
4° Classificato – Tottolo Elisa

Categoria PULCINI CLASSIC
1° Classificato – Rossato Alice
3° Classificato – Tronchin Giorgia
6° Classificato – Vergari Annagiulia
8° Classificato – Daniel Martina
10° Classificato – Gasparini Vittoria
12° Classificato – D’este Camilla

Categoria PRINCIPIANTI CLASSIC
3° Classificato – Moro Agnese
5° Classificato – Florian Carlotta
9° Classificato – Basso Emma
12° Classificato – Stello Giorgia

Categoria RAGAZZI CLASSIC
2° Classificato – Rossetto Giulia
5° Classificato – Rizzato Sabrina
9° Classificato – Cenedese Jessica
10° Classificato – Santini Sara

Categoria PULCINI MASTER
1° Classificato – Baldo Rachele
2° Classificato – Nanni Emma Lisa

Campionato Regionale Cat. Allievi A/B

Complimenti alle nostre Atlete che sono riuscite a portare a casa anche un podio oggi.

BRAVE CLARI E ARI.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ALLIEVI A/B)

Sandrigo (VI) – 10 Aprile 2011

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obligatori
8° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Obligatori
15° Classificato – Masarin Arianna

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Libero
12° Classificato – Masarin Arianna

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
3° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Combinata
14° Classificato – Masarin Arianna

Campionato Provinciale A.I.C.S. Cat. Pulcini Classic

Complimenti a Emma Lisa, Alice, Rachele, Giorgia e Annagiulia che sono riuscite oggi a portarsi a casa ottimi risultati.

BRAVISSIMI A TUTTE LE RAGAZZE

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. PULCINI CLASSIC)

Olmi di San Biagio di Callalta (TV) – 03 Aprile 2011

Categoria PULCINI CLASSIC FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Nanni Emma Lisa
25° Classificato – Rossato Alice
27° Classificato – Baldo Rachele
29° Classificato – Tronchin Giorgia
35° Classificato – Vergari Annagiulia

Guarda le Foto