Campionato Provinciale Cat. Giov. Esor. All. A/B, Div. Naz.

Complimenti a tutti i nostri Atleti che anche oggi si sono piazzati molto bene portandosi a casa Quattro podi rispettivamente un Secondo posto per Veronica e Ilenia un Primo posto per
Christian e un Secondo Posto per Clarissa.

Complimenti a Arianna, Veronica, Ilenia, Claudia, Christian, Monia e Clarissa

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. GIOVANISSIMI A/B, ESORDIENTI A/B ALLIEVI A/B, DIV. NAZ A/B/C/D)

San Polo di Piave (TV) – 25/26 Febbraio 2012

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Obbligatori
9° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Obbligatori
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obbligatori
5° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Martini Ilenia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
5° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Combinata
2° Classificato – Pillon Veronica

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Libero
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Combinata
8° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Combinata
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
5° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Combinata
2° Classificato – Bellagamba Clarissa

Campionati Provinciale Cat. Esordienti e Allievi Regionali

Grandioso il risultato delle Nostre Atlete che si sono concquistate ottimi piazzamenti e un Podio come Terza classificata

Bravissime Maddalena, Camilla, Melissa e Jessica.

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. ESORDIENTI ALLIEVI REG. JUNESSE)

Spresiano (TV) – 19 Febbraio 2012

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Nanni Maddalena
9° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE – Obbligatori
4° Classificato – Carniato Melissa
5° Classificato – Giobbe Jessica

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Nanni Maddalena
7° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE – Libero
12° Classificato – Carniato Melissa
26° Classificato – Giobbe Jessica

Guarda le Foto

Campionati Provinciale Cat. Esordienti e Allievi Regionali

Complimenti a Veronica e Arianna che si sono portati a casa
ottimi piazzamenti classificandosi rispettivamente al 3 e al 5.

Grandi ragazze Siete state Strepitose.

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. DIV. NAZ. A/B/C/D)

Silea (TV) – 18 Febbraio 2012

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Libero
5° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Libero
3° Classificato – Pillon Veronica

Campionato Regionale Cat. Gruppi e Spettacolo

Inizio scoppiettante per le Nostre Atlete che si sono aggiudicate a pieno titolo tutte l’accesso ai Campionati Italiani che si terranno dal 22 al 25 Marzo a Panova. Qualificandosi rispettivamente all’ottavo posto con il Gruppo Cadetto, il primo posto con il Gruppo Jeunesse e il Secondo posto con il Piccolo Gruppo.
Complimenti a tutte le nostre Atlete.

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI E SPETTACOLO
Caorle (VE) – 10/12 Febbraio 2012

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI CADETTI “Enjoy Four”
8° Classificato – Bellagamba Clarissa, Carniato Melissa, Masarin Arianna, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Masarin Arianna, Pillon Veronica

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto