Trofeo Giovani Promesse Cat. Pre-Giovanissimi, Esordienti

Complimenti a Elisa, Francesca, Giorgia e Alice che hanno fatto una strepitosa gara nella loro Prima prova su gli Esercizi Obligatori

COMPLIMENTI e COMPLIMENTI…

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE PRIMA TAPPA
(CAT. PRE-GIOVANISSIMI, ESORDIENTI A/B gr.2)

Treviso (TV) – 31 Marzo 2012 / San Polo (TV) – 22 Aprile 2012

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Obbligatori
1° Classificato – Tottolo Elisa
6° Classificato – Stocco Francesca

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Obbligatori
4° Classificato – Tronchin Giorgia
8° Classificato – Rossato Alice

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Stocco Francesca
5° Classificato – Tottolo Elisa

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Rossato Alice
10° Classificato – Tronchin Giorgia

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Combinata
1° Classificato – Stocco Francesca
2 ° Classificato – Tottolo Elisa

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Combinata
7° Classificato – Tronchin Giorgia
8° Classificato – Rossato Alice

Campionato Italiano Cat. Gruppi e Spettacolo

Complimenti a Veronica, Arianna e Ilenia che con il Gruppo Jeunesse e il Piccolo Gruppo si sono aggiudicate l’accesso ai Campionati Europei a Blanes in Spagna e il Campionato del Mondo che si terrà a Auckland in Nuova Zelanda.
Complimenti anche a Clarissa, Melissa e Monia che sono riuscite a conquistare un ottimo piazzamenti con il Quartetto Cadetto

logo

CAMPIONATO ITALIANI GRUPPI E SPETTACOLO
Padova (PD) – 22/25 Marzo 2012

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI CADETTI “Enjoy Four”
12° Classificato – Bellagamba Clarissa, Carniato Melissa, Masarin Arianna, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
2° Classificato – Masarin Arianna, Pillon Veronica

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto

2° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me”1° Incontro

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che in questo trofeo
sono riusciti a conqustare Ben 6 Podi.
Portandosi a casa 3 Primi Posti, 2 Secondi e 1 Terzo.

COMPLIMENTI A TUTTI …

logo

2° TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
1° INCONTRO

Spresiano (TV) – 04 Marzo 2012

Categoria PRIMI PASSI
1° Classificato – Pavanello Maria
4° Classificato – Romano Cloe
5° Classificato – Busato Lorenzo
6° Classificato – Bezzo Chiara

Categoria PULCINI
4° Classificato – De Masi Andrea Gulia
7° Classificato – Bezzo Alessia
8° Classificato – Burgio Sofia

Categoria PRINCIPIANTI
1° Classificato – Serra Valentina

Categoria PULCINI CLASSIC
2° Classificato – Ramon Alice
12° Classificato – Piovesan Davide
13° Classificato – D’este Camilla
14° Classificato – Spricigo Sara

Categoria RAGAZZI CLASSIC
1° Classificato – Soundani Sonia

Categoria RAGAZZI SPRINT
2° Classificato – Rossetto Giulia

Categoria PRIMI PASSI CLASSIC
4° Classificato – Loi Aurora
5° Classificato – Rossato Desy
6° Classificato – Giobbe Giulia
7° Classificato – Tronchin Martina
9° Classificato – Conte Antonella

Categoria PRINCIPIANTI CLASSIC
4° Classificato – Gasparini Vittoria
5° Classificato – Longato Giorgia
6° Classificato – Soundani Sara

Categoria GIOVANILE SPRINT
3° Classificato – Soundani Rachda
4° Classificato – Rizzato Sabrina

Campionati Provinciale Cat. Coppie Artistico, Junior

Si sono conclusi tutti i Campionati Provinciali e anche oggi ci
siamo portati a casa altri 2 Podi un Primo e un Secondo posto
con la Coppia Claudia e Christian e il singolo di Valentina.
COMPLIMENTI A TUTTI

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. COPPIA ARTISTICA, JUNIORES)

Silea (TV) – 03 Marzo 2012

Categoria ALLIEVI COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Mariscotti Claudia, Bisetto Christian

Categoria JUNIORES FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Pillon Valentina