Trofeo Giovani Promesse Cat. Pre-Giovanissimi, Esordienti

Complimenti a Elisa, Francesca, Giorgia e Alice che oggi sono riuscite ad aggiudicarsi Tre podi 2 Secondi posti e 1 Primo posto.

BRAVISSIME E CONTINUATE COSI’ CAMPIONESSE

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE PRIMA TAPPA
(CAT. PRE-GIOVANISSIMI, ESORDIENTI A/B gr.2)

Treviso (TV) – 31 Marzo 2012 / San Polo (TV) – 22 Aprile 2012

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Obbligatori
1° Classificato – Tottolo Elisa
6° Classificato – Stocco Francesca

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Obbligatori
4° Classificato – Tronchin Giorgia
8° Classificato – Rossato Alice

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Stocco Francesca
5° Classificato – Tottolo Elisa

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Rossato Alice
10° Classificato – Tronchin Giorgia

Categoria PRE-GIOVANISSIMI FEMMINILE – Combinata
1° Classificato – Stocco Francesca
2 ° Classificato – Tottolo Elisa

Categoria ESORDIENTI A gr. 2 FEMMINILE – Combinata
7° Classificato – Tronchin Giorgia
8° Classificato – Rossato Alice

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Complimenti alle nostre Atlete Arianna e Veronica che hanno portato a casa ottimi risultati. Complimenti a Veronica che con il suo secondo posto si aggiudica l’accesso al Campionato Italiano che si svolgerà il prossimo 25 26 27 Maggio a
Calderara di Reno (BO)

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIV. NAZ. A/B/C/D)

Vigasio (TV) – 14/15 Aprile 2012 

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Obbligatori
14° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Obbligatori
2° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Libero
19° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Libero
10° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Combinata
10° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Combinata
3° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C – Libero
7° Classificato – Marini Ilenia

2° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me” 2° Incontro

Continuano i successi del nostro gruppo nel 2° Trofeo 1,2,3 pattina con me che oggi si sono aggiudicati Ben 13 Podi.
3 Terzi posti, 6 Secondi Posti e ben 4 Primi posti.

COMPLIMENTI A TUTTI.

logo

2° TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
2° INCONTRO

Olmi di San Biagio di Callalta (TV) – 01 Aprile 2012

Categoria VERDI
3° Classificato – Dal Sie Azzurra

Categoria ROSA
1° Classificato – Pavanello Maria
2° Classificato – Ala Swami
4° Classificato – Scarabello Giulia
4° Classificato – Bezzo Chiara
7° Classificato – Giuriati Elena
9° Classificato – Zanchettin Sofia
12° Classificato – Caianello Adriana

Categoria ARANCIONE
2° Classificato – Bezzo Alessia
8° Classificato – Corvini Alessandra
10° Classificato – Caianello Roberta

Categoria GIALLO
1° Classificato – Serra Valentina
2° Classificato – Venerandi Veronica
4° Classificato – Corvini Valeria

Categoria PRIMI PASSI CLASSIC
1° Classificato – Loi Aurora
2° Classificato – Tronchin Martina
4° Classificato – Giobbe Giulia
8° Classificato – Rossato Desy
10° Classificato – Conte Antonella
11° Classificato – Burgio Sofia
13° Classificato – Pavan Sara

Categoria RAGAZZI SPRINT
2° Classificato – Rossetto Giulia

Categoria RAGAZZI CLASSIC
1° Classificato – Soundani Sonia

Categoria RAGAZZI SPRINT
2 ° Classificato – Rossetto Giulia

Categoria GIOVANILE SPRINT
3° Classificato – Rizzato Sabrina
4° Classificato – Soundani Rachda

Categoria GIOVANILE MASTER
4° Classificato – Gatto Giulia

Categoria PULCINI CLASSIC
3° Classificato – Spricigo Sara
5° Classificato – Ramon Alice
13° Classificato – D’este Camilla
14° Classificato – Piovesan Davide

Categoria PRINCIPIANTI CLASSIC
4° Classificato – Longato Giorgia
5° Classificato – Soundani Sara
7° Classificato – Gasparini Vittoria

Campionato Regionale Cat. Esordienti A/B

Bene per la Nostra Claudia che se è aggiudicata la Quarta Posizione in questo difficile campionato.

BRAVA CLAUDIA

logo

CAMPIONATO REGIONALI
(CAT. ESORDIENTI A/B)

Bassano (VI) – 31 Marzo/01 Aprile 2012

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Obbligatori
11° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Combinata
5° Classificato – Mariscotti Claudia