Campionato Regionale Cat. Esordienti Regionali

Complimenti a Maddalena e Camilla che sono riuscite ad entrare della finale del 3 Giugno.

IN BOCCA AL LUPO RAGAZZE…

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ESORDIENTI REGIONALI)

Silea (TV) – 26 Maggio 2012 – 03 Giugno 2012

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Libero “Semifinale B”
5° Classificato – Nanni Maddalena
14° Classificato – Falace Camilla

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Libero “Finale”
7° Classificato – Nanni Maddalena
21° Classificato – Falace Camilla

Guarda le Foto

Campionato Regionale Cat. Allievi A/B

Complimenti a Christian e Clarissa che con il loro Secondo e Quarto posto si sono aggiudicati l’ingresso per i Campionati
Italiani che si svolgeranno a Castelgoffredo. Complimenti
anche a Monia per il suo ottimo piazzamento.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ALLIEVI A/B)

Sandrigo (VI) – 20/21 Maggio 2012

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Obbligatori
3° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obbligatori
16° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Obbligatori
8° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Libero
2° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
11° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Combinata
2° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
13° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Combinata
4° Classificato – Bellagamba Clarissa

Guarda le Foto

1° Team Cup Veneto Trofeo Regionale

Complimenti a tutti gli atleti che hanno partecipato riuscendo a portare a casa ben 6 podi, 3 Primi posti e 3 Secondi posti

COMPLIMENTI ANCORA A TUTTI

logo

1° TEAM CUP VENETO
TROFEO REGIONALE

Bovolenta (PD) – 10/11/12 Maggio 2012

Categoria ESORDIENTI A FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Mariscotti Claudia

Categoria ALLIEVI A MASCHILE – Libero
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI BFEMMINILE – Libero
1° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Libero
24° Classificato – Giobbe Jessica

Categoria GIOVANISSIMI PROMOZIONALE A MASCHILE – Libero
2° Classificato – Piovesan Davide

Categoria ESORDIENTI PROMOZIONALE B FEMMINILE – Libero
22° Classificato – Rossato Alice
24° Classificato – Tronchin Giorgia

Categoria CUCCIOLI PROMOZIONALE A FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Rossato Desy
4° Classificato – Loi Aurora
5° Classificato – Giobbe Giulia

Categoria PRE-GIOVANISSIMI PROMOZIONALE A FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Tronchin Martina

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI CADETTI “Enjoy Four”
5° Classificato – Bellagamba Clarissa, Carniato Melissa, Masarin Arianna, Tito Monia

Guarda le Foto

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Complimenti a tutte Arianna, Veronica e Ilenia che oggi sono riuscite a portare un Terzo posto e ottimi piazzamenti. Facciamo un augurio a Ilenia che si è aggiudicato l’ingresso ai Campionati Italiani che si svolgeranno a Scanno (AQ) dal 10 al 15 Luglio

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIV. NAZ. A/B/C/D)

Zanè (TV) – 06 Maggio 2012

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Obbligatori
14° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Obbligatori
2° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Libero
19° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Libero
10° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A – Combinata
10° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B – Combinata
3° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C – Libero
7° Classificato – Marini Ilenia