Campionato Provinciale Cat. Div.Naz. A/B/C/D Esor/Alli Reg

Continuano i buoni risultati, anche in questa tappa del provinciale siamo riusciti a portare a casa due podi conquistando il gradino più alto con la nostra Emma e Ilenia ottimi piazzamenti anche per Clarissa, Arianna, Melissa, Jessica e Veronica

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. ESORDIENTI/ALLIEVI REGIONALI DIVISIONE NAZIONALE B/C/D)

Spresiano (TV) – 23/24 Febbraio 2013

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Obbligatori
5° Classificato – Pillon Veronica

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Obligatori
1° Classificato – Nanni Emma Lisa

Categoria ESORDIENTI REGIONALI FEMMINILE – Libero
12° Classificato – Nanni Emma Lisa

Categoria ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE – Libero
14° Classificato – Giobbe Jessica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Combinata
4° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto

Campionato Provinciale Cat. Div.Naz. A Coppie Cadetti Junior

Bravissimi a tutti i nostri Atleti che continuano a portare a casa podi, anche oggi altri due Secondi e un Primo posto

Complimenti Arianna, Melissa, Emma, Christian, Clarissa e Valentina.

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. DIVISINE NAZIONALE A,COPPIA ARTISTICA, CADETTI, JUNIORES)

Silea/Spresiano (TV) – 17/24 Febbraio 2013

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
19° Classificato – Masarin Arianna
25° Classificato – Carniato Melissa

Categoria ALLIEVI COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Nanni Emma Lisa, Bisetto Christian

Categoria CADETTI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria JUNIORES FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Pillon Valentina

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Obligatori
4° Classificato – Bellagamba Clarissa
10° Classificato – Masarin Arianna
11° Classificato – Carniato Melissa

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
9° Classificato – Masarin Arianna
10° Classificato – Carniato Melissa

Campionato Provinciale Cat. Esodienti A/B/ Allievi A/B/Reg.

Complimenti, anche oggi i nostri Atleti si sono aggiudicati 2 Podi rispettivamente un Terzo per Claudia e un Primo posto per Christian. Ottimi risultati anche per gli altri Atleti.
Complimenti a tutti Jessica, Claudia, Falace, Maddalena, Christian e Monia.

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. ALLIEVI REGIONALI, ESORDIENTI A/B, ALLIEVI A/B)

Treviso (TV) – 09/10 Febbraio 2013

Categoria ALLIEVI REGIONALI – Obbligatori
7° Classificato – Giobbe Jessica

Categoria ESORDIENTI B FEMMINILE – Obbligatori
6° Classificato – Mariscotti Claudia
8° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obbligatori
6° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B MASCHILE – Obbligatori
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Obbligatori
7° Classificato – Tito Monia

Categoria ESORDIENTI B FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Mariscotti Claudia
8° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B MASCHILE – Libero
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Tito Monia

Categoria ESORDIENTI B FEMMINILE – Combinata
3° Classificato – Mariscotti Claudia
9° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
5° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B MASCHILE – Combinata
1° Classificato – Bisetto Christian

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Combinata
6° Classificato – Tito Monia

Guarda le Foto

Campionato Regionale Cat. Gruppi Spettacolo

Due spettacolari Secondi Posti per le Categorie Gruppi Jeunesse e Piccoli Gruppo ed un grandioso Sesto posto peri il Gruppo Quartetto Cadetto.
Bravissime ad Melissa, Jessica, Arianna, Ilenia, Veronica e Monia che si sono aggiudicate a pieno titolo  l’accesso ai Campionati Italiani che si terranno dal 07 al 10 Marzo a Firenze.

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI E SPETTACOLO
Bassano del Grappa (VI) – 02-03 Febbraio 2013

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI CADETTI “Enjoy Four”
6° Classificato – Carniato Melissa, Giobbe Jessica, Masarin Arianna, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
2° Classificato – Giobbe Jessica, Masarin Arianna, Pillon Veronica, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto