3° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me” 2° Incontro

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che in questo trofeo  sono riusciti a conqustare Ben 16 Podi.
Portandosi a casa 6 Primi Posti, 6 Secondi e 4 Terzo.

COMPLIMENTI A TUTTI …

logo

3° TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
2° INCONTRO

Olmi di San Biagio di Callalta (TV) – 28 Aprile 2013

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 VERDE
2° Classificato – Pavanello Diego

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 ROSA
1° Classificato – Peluso Teresa
4° Classificato – Borsatto Tania
5° Classificato – Borsatto Raul
7° Classificato – Giarrizzo Sofia
9° Classificato – Cabbia Sveva
10° Classificato – Borsatto Jennifer

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 ARANCIONE/GIALLO
1° Classificato – Carratura Chiara
2° Classificato – Schieven Gioia

Categoria PERCOSO LIVELLO 2 ROSA/ARANCIONE/VIOLA
1° Classificato – Ala Swami
2° Classificato – Morandin Emma
3° Classificato – Romano Cloe
4° Classificato – Caianiello Adriana
5° Classificato – Caianiello Roberta
6° Classificato – Angrisani Cassandra

Categoria PULCINI E RAGAZZI CLASSIC
1° Classificato – Pavanello Maria
2° Classificato – Cecconato Sara
3° Classificato – Serra Valentina

Categoria PRINCIPIANTI RAGAZZI GIOVANILI SPRINT
1° Classificato – D’este Camilla
2° Classificato – Soundani Sara
3° Classificato – Rizzato Sabrina

Categoria PRINCIPIANTI GIOVANILI MASTER
1° Classificato – Longato Giorgia
2° Classificato – Rossetto Giulia
3° Classificato – Spricigo Sara
4° Classificato – Ramon Alice

Campionato Regionale Cat. Allievi A/B Combinata

Complimenti a Maddalena e Monia che oggi sono riuscite a
portare a casa ottimi piazzamenti.

COMPLIMENTI A RAGAZZE …

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ALLIEVI A/B)

Maser (TV) – 13/14 Aprile 2013

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obbligatori
12° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Obbligatori
7° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
12° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Libero
9° Classificato – Tito Monia

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
13° Classificato – Nanni Maddalena

Categoria ALLIEVI B FEMMINILE – Combinata
8° Classificato – Tito Monia

Guarda le Foto

Trofeo Giovani Promesse Gara 2 Libero

Bravi i Nostri ragazzi che si sono portati a casa 3 coppe con Un primo posto e Due secondi Posti.

BRAVI AURORA, LUCA, DAVIDE, MARTINA, GIORGIA E SARA.

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE GARA 2 LIBERO
(CAT. GIOVANISSIMI, ESORDIENTI)

Spresiano (TV) – 07 Aprile 2013

Categoria PREGIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Loi Aurora

Categoria GIOVANISSIMI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Luca
2° Classificato – Piovesan Davide

Categoria GIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
17° Classificato – Tronchin Martina

Categoria ESORDIENTI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Tronchin Giorgia
10° Classificato – Gottardo Sara

Guarda le Foto

Campionato Regionale Cat. Div.Naz. A/B/C/D Obbligatori

Ottimi piazzamenti per le Nostre Atlete in questa difficile gara.

COMPLIMENTI CLARISSA, MELISSA, ARIANNA E VERONICA

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISINE NAZIONALE A/B/C/D)

Vigasio (VI) – 06/07 Aprile 2013

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Obligatori
17° Classificato – Bellagamba Clarissa
18° Classificato – Carniato Melissa
25° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Obligatori
10° Classificato – Pillon Veronica