Trofeo Giovani Promesse Gara 4 Libero

Continuano i successi per i Nostri ragazzi che si sono portati a casa 2 coppe con Un primo posto e Un secondi Posto.

BRAVI AURORA, ANTONELLA, LUCA, DAVIDE, MARTINA, GIORGIA E SARA.

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE GARA 4 LIBERO
(CAT. GIOVANISSIMI, ESORDIENTI)

Treviso (TV) – 19 Maggio 2013

Categoria PREGIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
7° Classificato – Loi Aurora
9° Classificato – Conte Antonella

Categoria GIOVANISSIMI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Luca
2° Classificato – Piovesan Davide

Categoria GIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
14° Classificato – Tronchin Martina

Categoria ESORDIENTI FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Tronchin Giorgia
10° Classificato – Gottardo Sara

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Brave alle nostre Arianna e Melissa per i loro buoni piazzamenti complimenti ad Ilenia che si e conquistata l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roccaraso AQ dal 15 al 21 Luglio.

COMPLIMENTI ANCORA A TUTTE

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISINE NAZIONALE A/B/C/D)

Vigasio (VR) – 11/12 Maggio 2013

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
27° Classificato – Masarin Arianna
59° Classificato – Carniato Melissa

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
13° Classificato – Masarin Arianna
23° Classificato – Carniato Melissa

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
11° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto

Campionato Regionale Cat. Cadetti Junesse Junior Senior

Bravissime le Nostre Atlete Clarissa e Valentina che con i piazzamenti conquistati oggi si sono aggiudicate l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roccaraso AQ dal 22 al 28 Luglio.

FORZA FACCIAMO IL TIFO PER VOI

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. CADETTI, JEUNESSE, JUNIORES, SENIORES)

Treviso (TV) – 04/05 Maggio 2013

Categoria CADETTI FEMMINILE – Short
6 ° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria JUNIORES FEMMINILE – Short
3° Classificato – Pillon Valentina

Categoria CADETTI FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Bellagamba Clarissa

Categoria JUNIORES FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Pillon Valentina

Campionato Europeo Cat. Gruppi Spettacolo

Complimenti a Veronica, Arianna, Monia e Ilenia che con il Gruppo Jeunesse e il Piccolo Gruppo si sono Portati a
casa un ottimi piazzamenti conquistando anche un Secondo Posto.

COMPLIMENTI RAGAZZE

logo

CAMPIONATO EUROPEO GRUPPI E SPETTACOLO
Modena (MO) – 01/04 Maggio 2013

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
5° Classificato – Masarin Arianna, Pillon Veronica, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Martini Ilenia