Campionato Regionale “Cat. Cadetti, Junior, Jeuness, Senior”

Complimenti alla nostra Valentina per il suo risultato conquistando l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roccaraso (AQ) dal 14 al 27 Luglio.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. CADETTI, JEUNESS, JUNIORES, SENIOR)

Treviso (TV) – 25-26 Febbraio 2014

Categoria SENIOR FEMMINILE – Short
4° Classificato – Pillon Valentina

Categoria SENIOR FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Pillon Valentina

Campionato Europeo “Gruppi Spettacolo”

Complimenti alle VICECAMPIONESSE Arianna, Monia e alla CAMPIONESSA Ilenia che con il Gruppo Jeunesse e il Piccolo Gruppo si sono conquistate due STRAORDINARI Podi.

COMPLIMENTI RAGAZZE

logo

CAMPIONATO EUROPEO GRUPPI E SPETTACOLO
Almere (Olanda) – 25-26 Aprile 2014

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
2° Classificato – Masarin Arianna, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
1° Classificato – Martini Ilenia

Campionato Regionale “Cat. Allievi A/B”

Complimenti alla nostra Camilla per il suo risultato in questo Campionato Regionale.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ALLIEVI A/B)

Silea (TV) – 12-13 Aprile 2014

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Obbligatori
15° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Libero
18° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI A FEMMINILE – Combinata
18° Classificato – Falace Camilla

4° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me” 2° Incontro

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che in questo trofeo  sono riusciti a conqustare Ben 23 Podi.
Portandosi a casa 12 Primi Posti, 5 Secondi e 6 Terzo.

COMPLIMENTI A TUTTI …

logo

4° TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
2° INCONTRO

Ponte di Piave (TV) – 12 Aprile 2014

Categoria PERCOSO PICCOLISSIMI
1° Classificato – Azzolin Camilla

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 VERDE
1 ° Classificato – Guerra Rebecca
2 ° Classificato – Nicosia Marianna

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 ROSA
1° Classificato – Berto Alice
3° Classificato – Capodiferro Andrea
4° Classificato – Di Martino Gioia
5° Classificato – Gibin Angelica
6° Classificato – De Vidi Arianna
8° Classificato – Bassetto Martina
9° Classificato – Florian Ingrid
10° Classificato – Da Ros Sabrina
11° Classificato – Daniel Irene
12° Classificato – Azzolin Aurora

Categoria PERCOSO LIVELLO 1 ARANCIONE
1° Classificato – Cavero Maria Vittoria
2° Classificato – Marchesin Valentina
3° Classificato – Zamuner Eva
5° Classificato – Pane Concetta
6° Classificato – Brehunet Sofia
8° Classificato – Barbieri Veronica

Categoria PERCOSO LIVELLO 2 ARANCIONE
3° Classificato – Stefani Linda
8° Classificato – Cigana Rebecca
10° Classificato – Bertuol Beatrice
12° Classificato – Capodiferro Vittoria
14° Classificato – Evarelli Virginia

Categoria PERCOSO LIVELLO 2 GIALLO
1° Classificato – Gasparini Andrea

Categoria PULCINI A1
1° Classificato – Romano Cloe
3° Classificato – De Bortoli Nicola
4° Classificato – Borsatto Tania
5° Classificato – Caianiello Adriana
6° Classificato – Peluso Teresa

Categoria PRINCIPIANTI A1
1° Classificato – Angrisani Cassandra
4° Classificato – Pasin Filippo
5° Classificato – Caianiello Roberta

Categoria RAGAZZI A1
1° Classificato – Crincoli Alessia
2° Classificato – Venerandi Veronica
3° Classificato – Dragan Madalina
5° Classificato – Scarcia Angela

Categoria PRINCIPIANTI A2
1° Classificato – Moro Beatrice
8° Classificato – Cecconato Sara

Categoria PRINCIPIANTI A3
1° Classificato – Conte Antonella
2° Classificato – Spricigo Sara
3° Classificato – Ramon Alice
4° Classificato – Valente Camilla
9° Classificato – Piovesan Angelica
10° Classificato – D’este Camilla

Categoria RAGAZZI A3
1° Classificato – Gottardo Sara
2° Classificato – Longato Giorgia
4° Classificato – Rizzato Sabrina
5° Classificato – Gasparini Vittoria

Categoria PRINCIPIANTI/MASTER
1° Classificato – Borghesi Elettra
4° Classificato – Loi Aurora

Campionato Regionale “Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D”

Complimenti ad Veronica Monia e Arianna per gli spendidi piazzamenti. Brava Veronica che si è aggiudicata la partacipazione al Campionato Italiano.

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE A/B/C/D)

Treviso (TV) / Costabissara (VI) – 05-06 Aprile / 03-04 Maggio 2014

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Obbligatori
13° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Obbligatori
13° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
24° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Libero
14° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
13° Classificato – Martini Ilenia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
16° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Combinata
11° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Combinata
2° Classificato – Pillon Veronica

Guarda le Foto