Campionato Regionale Cat. Allievi Regionali

Complimenti alla Nostra Camilla che anche negli obbligatori e riuscita a portarsi a casa una bellissima posizione.

COMPLIMENTI ANCORA

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ALLIEVI REGIONALI)

Silea (TV) – 15 Marzo / 26 Aprile

Categoria ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE – Libero Semifinale
31° Classificato – Falace Camilla

Categoria ALLIEVI REGIONALI FEMMINILE – Obbligatori
26° Classificato – Falace Camilla

Trofeo Giovani Promesse Prima Tappa

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che sono riusciti a portare a casa ben 10 Podi.

BRAVISSIMI TUTTI ARIANNA, SOFIA, TANIA, VALENTINA, NICOLA, ALESSIA, MARCO, LINDA, INES, EVA, MIRKO, LUCA, BEATRICE, SARA, ELETTRA E ASIA

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(PRIMA TAPPA)

Maser (TV) 11/12 Aprile 2015

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Marchesin Valentina
9° Classificato – Borsatto Tania

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Perissinotto Alessia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Gabrielli Marco

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Baggio Linda
3° Classificato – Stefani Ines
4° Classificato – Zamuner Eva

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Semenzato Mirko

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI MASCHILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Luca

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Moro Beatrice

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
4° Classificato – Moro Beatrice

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Gottardo Sara

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Obbligatori
6° Classificato – Dei Rossi Asia

Categoria PREGIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
5° Classificato – De Vidi Arianna

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Brehunet Sofia

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Borghesi Elettra

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Dai Rossi Asia

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C

Complimenti a Monia, Veronica e Arianna per gli ottimi piazzamenti. Brava Veronica che si è aggiudicata la partacipazione al Campionato Italiano Obligatori che si svolgeranno a Calderara (BO) dal 29 Maggio al 02 Giugno.

COMPLIMENTI COMPLIMENTI COMPLIMENTI

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE A/B/C/D)

Costabissara (VI) / Treviso (TV) Montecchio Precalcino (VI)
28 Marzo / 11/12 Aprile / 16/17 Maggio 2015

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero Semifinale
6° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Obbligatori
13° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Obbligatori
13 ° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE C FEMMINILE – Obbligatori
3° Classificato – Pillon Veronica

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
28° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
24° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Combinata
11° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Combinata
10° Classificato – Masarin Arianna

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Martini Ilenia