Trofeo Risport

Bravissimi Giorgia, Sabrina, Aurora e Valentina che sono riuscite a portare a casa Due Podi.

COMPLIMENTI ANCORA A TUTTI

logo

TROFEO RISPORT
Mareno di Piave (TV) – 28 Febbraio 2016

Specialità PULCINI CLASSIC FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Lorenzon Aurora
4° Classificato – Cenedese Giorgia
5° Classificato – Da Ros Sabrina

Specialità PRINCIPIANTI MASTER FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Marchesin Valentina

Campionato Provinciale Cat. Divisione Nazionale B/D, Coppie A.

Complimenti Veronica, Beatrice, Nicola, Monia, Ilenia, Angelica e Luca che nella prima prova provinciale si sono portati a casa ben 4 Podi.

COMPLIMENTI A TUTTI

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE B/D, COPPIE ARTISTICO)

Treviso / San Polo di Piave(TV) – 19/20 Febbraio 2016

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Obbligatori
1° Classificato – Pillon Veronica

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Short
2° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
10° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Martini Ilenia

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Campionato Regionale Cat. Gruppi Spettacolo

Grandissime le Nostre Atelete Camilla, Monia e Ilenia che si sono aggiudicate due podi anche quest’anno rispettivamente un primo e un terzo posto con il Gruppo Jeunesse e il Piccolo Gruppo, aggiudicandosi l’accesso al Campionato Italiano che si svolgerà a Firenze (FI) dal 10 al 13 Marzo

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI E SPETTACOLO
Caorle (VE) – 12/14 Febbraio 2016

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Falace Camilla, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
3° Classificato – Martini Ilenia

Guarda le Foto

3° Trofeo Acquette – Città Treviso

Complimenti alle nostre Piccoline che nella loro prima gara del 2016 si sono portate a casa ben 6 Podi

Complimenti Ginevra, Matilde, Anna, Greta, Noemi, Arianna, Camilla

logo

3° TROFEO ACQUETTE – CITTÀ DI TREVISO
Treviso (TV) – 13 Febbraio 2016

Specialità LIVELLO BASE FEMMINILE 2008 – Libero
1° Classificato – Guerretta Ginevra
2° Classificato – Casanova Matilde
3° Classificato – Bettiol Anna

Specialità LIVELLO BASE FEMMINILE 2010 – Libero
1° Classificato – De Vidi Greta
2° Classificato – Gobbo Noemi

Specialità GRUPPO EXCELLENT FEMMINILE – Libero
3° Classificato – De Vidi Arianna
5° Classificato – Miglioranza Camilla