Trofeo Giovani Promesse 1ª Tappa

Complimenti a tutte le nostre Atlete che sono riuscite ad aggiudicarsi 5 podi in questa prima tappa.

Complimenti ancora Linda, Sara, Emma, Aurora, Ines e Eva

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(1ª TAPPA)

Treviso (TV) – 19/20 Marzo / 02 Aprile 2016

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 0 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Miglioranza Emma

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda
4° Classificato – Stefani Ines
5° Classificato – Zamuner Eva

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Guerretta Ginevra

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6 ° Classificato – Brehunet Sofia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Toffolo Letizia
6° Classificato – Cavero Mariavittoria
9° Classificato – Stefani Linda
12° Classificato – Nicoletti Benedetta

Campionato Provinciale A.I.C.S.

Altri 8 podi per i nostri ragazzi in questo campionato regionale.

BRAVISSIMI TUTTI

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
Silea (TV) – 19/20 Marzo 2016

Specialità PULCINI CLASSIC FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Da Ros Sabrina
5° Classificato – Cenedese Giorgia

Specialità ESORDIENTI REGIONALI A MASCHILE – Libero
1° Classificato – De Bortoli Nicola

Specialità ESORDIENTI REGIONALI B MASCHILE – Libero
2° Classificato – Gottardo Luca

Specialità ESORDIENTI REGIONALI B FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Moro Beatrice

Specialità PRINCIPIANTI CLASSIC COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – De Vidi Arianna, Pezzato Pietro

Specialità PRINCIPIANTI MASTER COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Miglioranza Sara, Semenzato Mirko

Specialità ESORDIENTI COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Specialità ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Libero
1° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Campionato Italiano Cat. Gruppi Spettacolo

Complimenti a Camilla, Monia e Ilenia che 
con il Gruppo Jeunesse e il Piccolo Gruppo si sono aggiudicate l’accesso ai Campionati Europei a Matosinhos in Portogallo e il Campionato del Mondo che si terrà in Italia a Novara.

logo

CAMPIONATO ITALIANO GRUPPI E SPETTACOLO
Firenze (FI) – 10/13 Marzo 2016

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Falace Camilla, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
2° Classificato – Martini Ilenia

Campionato Provinciale Cat. Esordienti Regionali

Ottimi piazzamenti conqustando 2 podi per Nicola, Luca, Beatrice e Angelica alla loro prima prova federale di singolo.

ANCORA COMPLIMENTI A TUTTI

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. ESORDIENTI REGIONALI)

Treviso (TV) – 05/06 Marzo 2016

Categoria ESORDIENTI REGIONALI A MASCHILE – Libero
1° Classificato – De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI REGIONALI A FEMMINILE – Libero
9° Classificato – Piovesan Angelica

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B MASCHILE – Libero
3 ° Classificato – Gottardo Luca

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B FEMMINILE – Libero
9° Classificato – Moro Beatrice

2° Trofeo Dolomitico Skating Group

Complimenti alle nostre Ragazze del Quartetto che nella prima prova di quest’anno hanno raggiunto il gradino più alto nel Campionato Regionale Gruppi Spettacolo.

GRANDISSIME Sara, Giorgia, Alice e Sara.

logo

2° TROFEO DOLOMITICO SKATING GROUP
Sedico (BL) – 05/06 Marzo 2016

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALE “Enjoy Four”
1° Classificato – Cecconato Sara, Longato Giorgia, Ramon Alice, Spicigo Sara