Campionato Europeo Cat. Gruppi Spettacolo

CAMPIONESSE EUROPEE !!!!!!
Bravissime le nostre Atlete Camilla, Monia e Ilenia che con il Gruppo Jeunesse e Piccolo Gruppo “DiVision” sono riuscite a conquistare due podi classificandosi rispettivamente al primo e il trezo posto.
COMPLIMENTI RAGAZZE.

logo

CAMPIONATO EUROPEO GRUPPI E SPETTACOLO
Matosinhos (Portogallo) – 27/30 Aprile 2016

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Falace Camilla, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
3° Classificato – Martini Ilenia

Campionato Regionale Cat. Esordienti Regionali A/B

Bravi i Nostri Atleti che nella loro prima esperienza nel Campionato Regionale F.I.H.P. sono riusciti a conquistare ottimi piazzamenti.

COMPLIMENTI NICOLA, LUCA E ANGELICA

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. ESORDIENTI REGIONALI)

Costabissara (VI)/Silea (TV)- 17/25 Aprile 2016

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B FEMMINILE – Libero
28° Classificato – Moro Beatrice

Categoria ESORDIENTI REGIONALI A MASCHILE – Libero
4 ° Classificato – De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI REGIONALI A FEMMINILE – Libero
25° Classificato – Piovesan Angelica

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B MASCHILE – Libero
5° Classificato – Gottardo Luca

2° Trofeo Pattini D’Argento

Un’altra Vittoria per le ragazze del nostro Quartetto che anche in questo Trofeo si sono portate a casa il gradino più alto.

STREPITOSE Sara, Giorgia, Alice e Sara.

logo

2° TROFEO PATTINI D’ARGENTO
Oderzo (TV) – 23/25 Aprile 2016

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALE “Enjoy Four”
1° Classificato – Cecconato Sara, Longato Giorgia, Ramon Alice, Spicigo Sara

Campionato Regionale Cat. Esordienti Regionali B

Bravissima la nostra Beatrice per l’ottimo piazzamnte per questo suo primo campionato Regionale.

Complimenti ancora Beatrice

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(1ª TAPPA)

Treviso (TV) – 19/20 Marzo / 02 Aprile 2016

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 0 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Miglioranza Emma

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda
4° Classificato – Stefani Ines
5° Classificato – Zamuner Eva

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Guerretta Ginevra

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6 ° Classificato – Brehunet Sofia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Toffolo Letizia
6° Classificato – Cavero Mariavittoria
9° Classificato – Stefani Linda
12° Classificato – Nicoletti Benedetta

6° Trofeo Triangolare “1,2,3, pattina con me” 1° Incontro

Complimenti a tutti i Nostri Atleti che in questo trofeo  sono riusciti a conqustare Ben 50 Podi.
Portandosi a casa 22 Primi Posti, 16 Secondi e 12 Terzo.

COMPLIMENTI A TUTTI …

logo

6° TROFEO TRIANGOLARE “1,2,3 PATTINA CON ME”
1° INCONTRO

Ponte di Piave (TV) – 10 Aprile 2016

Categoria PERCOSO VERDE LIVELLO 1
1° Classificato – Busato Sofia
3° Classificato – Benvenuto Sofia
5° Classificato – Battilana Sara
6° Classificato – Busato Matilde

Categoria PERCOSO ROSA LIVELLO 1
2° Classificato – Squicciarini Sophie
4° Classificato – Golfetto Anna
5° Classificato – Merlo Ilaria
6° Classificato – Zampirollo Sara
8° Classificato – Battilana Alessia
9° Classificato – Piazza Alessia

Categoria PERCOSO ARANCIONE LIVELLO 1
1° Classificato – Pavan Stella
2° Classificato – Montagna Aurora
3° Classificato – Costantini Marta
7° Classificato – Biondo Alice
8° Classificato – Dussin Franceca
9° Classificato – Gargiulo Noemi

Categoria PERCOSO GIALLO LIVELLO 1
1° Classificato – Baldo Linda
2° Classificato – Merlo Enrico

Categoria PRIMI PASSI LIVELLO A1
1° Classificato – Gobbo Noemi

Categoria PULCINI LIVELLO A1
1° Classificato – Miglioranza Emma

Categoria PRINCIPIANTI LIVELLO A1
1° Classificato – Perissinotto Ilaria

Categoria PRINCIPIANTI LIVELLO A2
1° Classificato – Brehunet Sofia
2° Classificato – Miglioranza Sara
3° Classificato – Bortolanza Giorgia
4° Classificato – Cuero Chacon Marjie
5° Classificato – Ardino Nicole

Categoria RAGAZZI LIVELLO A1
1° Classificato – Bonato Silvia

Categoria RAGAZZI LIVELLO A3
1° Classificato – Baggio Linda
2° Classificato – Zamuner Eva
3° Classificato – D’este Camilla
5° Classificato – Scattolon Beatrice

Categoria RAGAZZI LIVELLO A4
1° Classificato – Ramon Alice
2° Classificato – Spricigo Sara
3° Classificato – Stefani Ines

Categoria GIOVANILE LIVELLO A3
1° Classificato – Rizzato Sabrina
2° Classificato – Gasparini Vittoria

Categoria GIOVANILE LIVELLO A4
1° Classificato – Longato Girogia
2° Classificato – Cecconato Sara

Categoria PERCOSO ROSA LIVELLO 2
2° Classificato – De Vidi Greta
3° Classificato – Zambon Alice
4° Classificato – Rossi Jessica
5° Classificato – Giannelli Gaia

Categoria PERCOSO ARANCIONE LIVELLO 2
1° Classificato – Rocco Viola
2° Classificato – Gibin Angelica
4° Classificato – Giannelli Cecilia
5° Classificato – Rosin Giorgia
7° Classificato – Duse Veronica
8° Classificato – Campello Sara
9° Classificato – Florian Ingrid
12° Classificato – Amicuzzi Giada
14° Classificato – Pavan Agata
15° Classificato – Bardellotto Elena
18° Classificato – Lubiato Anna
20° Classificato – Buziol Adele

Categoria PERCOSO GIALLO LIVELLO 2
1° Classificato – Taccone Giulia
2° Classificato – Pinese Emanuele
3° Classificato – Delgado Angela
4° Classificato – Bettiol Veronica
5° Classificato – Pavan Annalisa
6° Classificato – De Rocco Greta
7° Classificato – De Marinis Giorgia
8° Classificato – Dal Gesso Giorgia
9° Classificato – Moretton Marta
10° Classificato – Moretton Greta

Categoria PERCOSO ROSSO LIVELLO 2
1° Classificato – Sartorello Sara
2° Classificato – Spigariol Vanessa
3° Classificato – Eboh Success Ifeyinwa

Categoria PULCINI LIVELLO A2
1° Classificato – Guerretta Ginevra
2° Classificato – Da Ros Sabrina
3° Classificato – De Vidi Arianna
4° Classificato – Devecchi Mariavittoria
5° Classificato – Miglioranza Camilla
6° Classificato – Bettiol Anna

Categoria PULCINI LIVELLO A3
1° Classificato – Cendese Giorgia
2° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria PRINCIPIANTI LIVELLO A3
1° Classificato – Stefani Linda
2° Classificato – Nicoletti Benedetta
3° Classificato – Pavan Sara
4° Classificato – Montagner Adele
7° Classificato – Perissinotto Alessia
9° Classificato – Pezzato Pietro

Categoria PRINCIPIANTI LIVELLO A4
1° Classificato – Cavero Mariavittoria
2° Classificato – Marchesin Valentina
3° Classificato – Modolfino Davide

Categoria RAGAZZI LIVELLO A2
1° Classificato – Montagner Ilaria

Categoria COPPIE LIVELLO 1
1° Classificato – De Vidi Arianna, Pezzato Pietro

Categoria COPPIE LIVELLO 1
1° Classificato – Miglioranza Sara, Semenzato Mirko
2° Classificato – Baggio Linda, Modolfino Davida

Trofeo Giovani Promesse 1ª Tappa

Complimenti a tutte le nostre Atlete che hanno portato a casa un’altro podio in questa prima tappa.

Complimenti ancora Ginevra, Sofia, Letizia, Mariavittoria, Linda e Benedetta

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(1ª TAPPA)

Treviso (TV) – 19/20 Marzo / 02 Aprile 2016

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 0 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Miglioranza Emma

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda
4° Classificato – Stefani Ines
5° Classificato – Zamuner Eva

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Categoria GIOVANI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6° Classificato – Guerretta Ginevra

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 1 FEMMINILE – Libero
6 ° Classificato – Brehunet Sofia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Toffolo Letizia
6° Classificato – Cavero Mariavittoria
9° Classificato – Stefani Linda
12° Classificato – Nicoletti Benedetta

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Complimenti per la nostra Veronica che conqustando il 2 poposto si aggiudicata la partacipazione al Campionato Italiano Obligatori che si svolgeranno a Calderara di Reno (BO) dal 01 al 05 Giugno

BRAVISSIMA VERO

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE A/B/C/D)

Vigasio (VI) – 02 Aprile 2016

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Pillon Veronica