Campionato Regionale Cat. Coppie Artistico

Brave le Nostre Coppiette che si sono aggiudicate entrambe il Secondo gradino del Podio.

Complimenti Angelica, Luca, Beatrrice e Nicola

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. COPPIE ARTISTICO)

Treviso (TV) – 21/22 Maggio 2016

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Short
2° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI REGIONALI COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – Moro Beatrice, De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI COPPIA ARTISTICO – Short
2° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Categoria ESORDIENTI COPPIA ARTISTICO – Libero
2° Classificato – Piovesan Angelica, Gottardo Luca

Trofeo Giovani Promesse 2ª Tappa

Grandiose le Nostre Atlete Noemi e Sara che si sono portati a casa 3 Podi in questa seconda Tappa.

BRAVE BRAVE BRAVE

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE
(2ª TAPPA)

Spresiano (TV) – 21/22 Maggio 2016

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Obbligatori
2° Classificato – Gottardo Sara

Categoria PREGIOVANISSIMI FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Gobbo Noemi

Categoria PROMOZIONALE LIV. 6 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Gottardo Sara

Campionato Regionale Cat. Divisione Nazionale A/B/C/D

Complimenti Camilla Monia e Ilenia per i risultati di questo campionato regionale. Complimenti a Ilenia e Monia che con i Loro Piazzamenti si sono aggiudicate l’accesso al Campionato Italiano che si terrà a Roccaraso (AQ) dal 12 al 17 Luglio.

CAMPLIMENTI RAGAZZE

logo

CAMPIONATO REGIONALE
(CAT. DIVISIONE NAZIONALE A/B/C/D)

Montecchio Precalcino (VI) – 14/15 Maggio 2016

Categoria DIVISIONE NAZIONALE A FEMMINILE – Libero
45° Classificato – Falace Camilla

Categoria DIVISIONE NAZIONALE B FEMMINILE – Libero
18° Classificato – Tito Monia

Categoria DIVISIONE NAZIONALE D FEMMINILE – Libero
4° Classificato – Martini Ilenia

Campionato Provinciale A.I.C.S.

Bravissimi i nostri Ragazzi che anche oggi si sono aggiudicati 5 podi.

Complimenti a Linda, Alice, Ines, Sara, Eva, Giorgia, Sara, Asia, Mirko e Linda

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
Loria (TV) – 01 Maggio 2016

Specialità RAGAZZI MASTER FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda
5° Classificato – Ramon Alice
6° Classificato – Stefani Ines
8° Classificato – Spricigo Sara
9° Classificato – Zamuner Eva

Specialità GIOVANILE MASTER FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Longato Giorgia
3° Classificato – Cecconato Sara

Specialità AICS GIOVANI 4 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Dei Rossi Asia

Specialità PRINCIPIANTI MASTER MASCHILE – Libero
1° Classificato – Semenzato Mirko

Specialità PRINCIPIANTI MASTER FEMMINILE – Libero
12° Classificato – Stefani Linda