3° Trofeo Dolomitico Skating Group

Bravissime a tutte le nostre Ragazze che in questa gara sono riuscite a portare a casa due strepitosi podi 

Complimenti ancora

logo

3° TROFEO DOLOMITICO SKATING GROUP
Sedico (BL) – 25/26 Febbraio 2017

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALI “Enjoy Four Junior”
3° Classificato – De Vecchi Maria Vittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO PROMOZIONALE “Enjoy Team”
1° Classificato – Amicuzi Giada, Ardino Nicole, Bardelotto Elena, De Marinis Giorgia, Cuero Chacon Marjie, De Rocco Greta, D’este Camilla, Duse Veronica, Ferraresso Gaia, Gasparini Vittoria, Morandin Emma, Pavan Annalisa, Pavan Sara, Perissinotto Alessia, Rizzato Sabrina, Rocco Viola, Sartorello Sara, Slapek Weronika

Campionato Provinciale Cat. Esordienti Regionali

Campionato provinciale FIHP Treviso. Nicola De Bortoli campione provinciale categoria Esordienti Regionali B. Un po’ di emozione per Angelica Piovesan…ora la attende il campionato regionale!

Grazie ad atleti e tifosi!

logo

CAMPIONATO PROVINCIALE
(CAT. ESORDIENTI REGIONALI)

Treviso (TV) – 18 Febbraio 2017

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B MASCHILE – Libero
1° Classificato – De Bortoli Nicola

Categoria ESORDIENTI REGIONALI B FEMMINILE – Libero
10° Classificato – Piovesan Angelica

Campionato Regionale Cat. Gruppi Spettacolo

Grandissime le Nostre Atlete che con due podi e due strepitosi piazzamenti il Gruppo Jeunesse, il Piccolo Gruppo, il Quartetto Jeunesse e il Quartetto Senior hanno tutte conquistato meritatamente l’accesso al Campionato Italiano che si svolgerà a Reggio Emilia (RE) dal 16 al 19 Marzo

logo

CAMPIONATO REGIONALE GRUPPI E SPETTACOLO
Conegliano (TV) – 10/12 Febbraio 2017

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI JEUNESSE “Enjoy Four”
10° Classificato – Cecconato Sara, Longato Giorgia, Ramon Alice, Spicigo Sara

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO JEUNESSE “DiVision”
1° Classificato – Falace Camilla, Gottardo Sara, Tito Monia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA PICCOLO GRUPPO “DiVision”
1° Classificato – Martini Ilenia

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI “Sauvage”
7° Classificato – Masarin Arianna, Pillon Valentina, Pillon Veronica, Tito Monia