9° Trofeo “Insieme per la vita” AIL

Complimenti a tutte le ragazze per i bellissimi piazzamenti che hanno ottenuto in questa gara.

Bravissime Ragazze

logo

9° TROFEO “INSIEME PER LA VITA” AIL
Padova (PD) – 26/27 Maggio 2018

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPI JUNIOR “Enjoy Team”
3° Classificato – Amicuzzi Giada, Bardelotto Elena, Cuero Chan Marjie, De Marinis Giorgia, De Rocco Greta, D’este Camilla, Duse Veronica, Ferraresso Gaia, Gasparini Vittoria, Pavan Annalisa, Pavan Sara, Perissinotto Alessia, Rizzato Sabrina, Rocco Viola, Slapek Weronika

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI JUNIOR “Enjoy Four”
3° Classificato – De Vecchi Maria Vittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Trofeo Nuove Stelle 2ª Tappa

Trofeo Nuove Stelle: Giornate piene di ottimi risultati per le nostre atlete alla loro seconda esperienza!

logo

TROFEO NUOVE STELLE (2ª Tappa)
Lovadina (TV) – 26/27 Maggio 2018

Categoria MUSIC C FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Pavan Agata
4° Classificato – Casanova Matilde
6° Classificato – Rocchi Giorgia
7° Classificato – Florian Ingrid

Categoria MUSIC D FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Occhiali Angela
2° Classificato – Brehunet Sofia
3° Classificato – Del Gado Angela

Categoria HONEY B FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Piazza Alessia
8° Classificato – Battilana Alessia

Categoria SMILE B FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Bosco Caterina
2° Classificato – Scattolin Francesca

Categoria HONEY E FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Scudeller Giada

Categoria SMILE C FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Costantini Marta
2° Classificato – Lubiato Anna
4° Classificato – Montagna Aurora
8° Classificato – Iacobello Miriam

Categoria SMILE D FEMMINILE – Libero
3° Classificato – Maculan Sofia

Categoria SMILE E FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Biondo Alice

Trofeo Giovani Promesse 2ª Tappa

Strepitosi risultati per i nostri atleti impegnati in questa seconda tappa del trofeo.
COMPLIMENTI ANCORA A TUTTI.

logo

TROFEO GIOVANI PROMESSE (2ª TAPPA)
Silea (TV) – 20/27 Maggio 2018

Categoria GIOVANISSIMI DEBUTTANTI LIV. 2 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Abrudan Antonia

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 3 FEMMINILE – Libero
8° Classificato – Da Ros Sabrina

Categoria GIOVANISSMI DEBUTTANTI LIV. 4 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – De Vidi Greta
3° Classificato – Gobbo Noemi

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 4 FEMMINILE – Libero
7° Classificato – Terranova Rachele

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 4 MASCHILE – Libero
1° Classificato – Pezzato Pietro

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 4 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Miglioranza Sara
4° Classificato – Toffolo Letizia

Categoria PROMOZIONALE LIV. 4 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Baggio Linda

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 5 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Guerretta Ginevra
7° Classificato – Bettiol Anna
12° Classificato – Guerretta Ginevra

Categoria ALLIEVI DEBUTTANTI LIV. 5 FEMMINILE – Libero
5° Classificato – Nicoletti Benedetta

Categoria ESORDIENTI DEBUTTANTI LIV. 6 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Lorenzon Aurora

Campionato Regionale A.I.C.S.

Bravissime Greta, Noemi, Anna, Giorgia, Arianna, Benedetta, Eva, Aurora e Beatrice per gli ottimi risultati al Campionato Regionale
Bravissime Ragazze

logo

CAMPIONATO REGIONALE
Silea (TV) – 12/13 Maggio 2018

Categoria JUNIOR AICS PLUS GR1 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – De Vidi Greta
4° Classificato – Gobbo Noemi

Categoria JUNIOR AICS PLUS GR2 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Bettiol Anna
2° Classificato – Cenedese Giorgia
3° Classificato – De Vidi Arianna

Categoria JUNIOR AICS PLUS GR3FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Nicoletti Benedetta

Categoria JUNIOR AICS PLUS GR4 FEMMINILE – Libero
10° Classificato – Zamuner Eva

Categoria AZZURRINI GR2 FEMMINILE – Libero
2° Classificato – Lorenzon Aurora

Categoria AICS GIOVANI GR3 FEMMINILE – Libero
1° Classificato – Moro Beatrice

7° Team Cup Veneto Gruppi Spettacolo

Bravissime a tutte le ragazze per i bellissimi piazzamenti che hanno ottenuto in questa bellissima gara.

Bravissime Ragazze

logo

TROFEO DOLOMITE
Casalserugo (PD) – 12/13 Maggio 2018

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA QUARTETTI PROMOZIONALI “Enjoy Four”
1° Classificato – De Vecchi Maria Vittoria, Scattolon Beatrice, Stefani Ines, Stefani Linda

Specialità GRUPPI SPETTACOLO CATEGORIA GRUPPO PROMOZIONALI “Enjoy Team”
8° Classificato – Amicuzzi Giada, Bardelotto Elena, Cuero Chan Marjie, De Marinis Giorgia, De Rocco Greta, D’este Camilla, Duse Veronica, Ferraresso Gaia, Gasparini Vittoria, Pavan Annalisa, Pavan Sara, Perissinotto Alessia, Rizzato Sabrina, Rocco Viola, Slapek Weronika